Categorie
»Su MercateoBenvenuto! Accesso
My Mercateo
Carrello
 
 
 >  >  > Convertitore Media

  Convertitore Media Acquista online su Mercateo (698 offerte tra 3.817.277 articoli)

I seguenti filtri aiutano ad affinare ulteriormente la ricerca di "Convertitore Media" in base alle tue necessità:
Filtra: Prezzo dafino a  Parola 
Funzioni
☐
Confronto prodotti
Quadro generale

"Convertitore Media"

Macrocategorie
Visualizzazione
☐
Visualizza come galleria
☐
☐
☐
Cluster beta
Esaudiamo al meglio le tue richieste. Ti facciamo risparmiare.
Seleziona tutti gli articoli che soddisfano le tue richieste.
Nel carrello verrà mostrata l'offerta migliore.
Immagine
Ordina
Longshine LCS-C862 - Media converter per fibra - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) (1 offerta) 
Longshine LCS-C862 - Media converter per fibra - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
Longshine Technologie
LCS-C862
a partire da € 103,03*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore Multimediale Gigabit Ethernet Rame a Fibra - SM LC - 10km (2 offerte) 
Questo convertitore multimediale Gigabit Ethernet a fibra rappresenta un modo conveniente per estendere la rete o aumentare la distanza tra due dispositivi fino a 10 km. Le connessioni di rete su f...
StarTech.com
ET91000SM10
a partire da € 192,09*
per pezzo
 
 pezzo
Gigabit Copper-to-Fiber Media Converter (2 offerte) 
Velocità rete = 10/100/1000Mbit/s Distanza massima di trasferimento = 20km Velocità massima di trasmissione dati = 2000MBPS Porta di connessione = LC, RJ45 Convertitore multimediale rame-fibra Giga...
StarTech.com
ET91000SM20
a partire da € 211,36*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Modulo di alimentazione ridondante da 200W chassis per convertitore media per ETCHS2U (1 offerta) 
Consente di aggiungere o sostituire un alimentatore allo chassis per convertitore multimediale ETCHS2U Il modulo di alimentazione ridondante/sostitutivo chassis da 200W ETCHS2UPSU per ETCHS2U conse...
StarTech.com
ETCHS2UPSU
a partire da € 292,77*
per pezzo
 
 pezzo
6AT8000-1EB00-3XA0 - SIPLUS CMS - HARDWARE MCN11 MEDIA CONVERTER NODE 1 OPTICAL (1 offerta) 
SIPLUS CMS - HARDWARE MCN11 MEDIA CONVERTER NODE 1 OPTICAL AND 1 ELECTR. INTERFACE UB=24VDC IP67, Manufacturer-ID: 6AT8000-1EB00-3XA0
Siemens
6AT8000-1EB00-3XA0
€ 2.916,56*
per pezzo
 
 pezzo
6ES7193-6AG20-0AA0 - SIMATIC BUSADAPTER BA LC/RJ45, MEDIA CONVERTER FO - CU 1 X (1 offerta) 
SIMATIC BUSADAPTER BA LC/RJ45, MEDIA CONVERTER FO - CU 1 X LC GLASS-FO-SOCKET AND, 1 X RJ45 SOCKET FOR PROFINET, Herstellercode: 6ES7193-6AG20-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG20-0AA0
a partire da € 271,55*
per pezzo
 
 pezzo
6ES7193-6AG40-0AA0 - SIMATIC BUSADAPTER BA LC/FC, MEDIA CONVERTER FO - CU 1 X LC (1 offerta) 
SIMATIC BUSADAPTER BA LC/FC, MEDIA CONVERTER FO - CU 1 X LC GLASS-FO-SOCKET AND, 1 X FASTCONNECT (FC) SOCKET FOR PROFINET, Herstellercode: 6ES7193-6AG40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AG40-0AA0
a partire da € 284,64*
per pezzo
 
 pezzo
6ES7193-6AP20-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER BA SCRJ/RJ45, MEDIA CONVERTER (1 offerta) 
SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER BA SCRJ/RJ45, MEDIA CONVERTER FO - CU 1 X SCRJ FO-SOCKET AND, 1 X RJ45 SOCKET FOR PROFINET, Manufacturer-ID: 6ES7193-6AP20-0AA0
Siemens
6ES7193-6AP20-0AA0
a partire da € 270,31*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Chassis per convertitore media per montaggio in rack 2U da 20 slot per convertitore media in fibra ET Serie 2 (1 offerta) 
Lo chassis per convertitore multimediale per montaggio in rack 2U da 20 slot ETCHS2U per convertitori multimediali ET Serie 2 permette di aggiungere uno chassis per convertitore multimediale non ge...
StarTech.com
ETCHS2U
a partire da € 599,50*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media Ethernet fibra multimodale 10/100 SC 2 km (1 offerta) 
Consente di convertire una connessione di rete Ethernet Gigabit RJ-45 a fibra multimodale SC Il convertitore multimediale Ethernet in fibra multimodale 10/100 MCM110SC2EU (SC, 2 km) crea una conven...
StarTech.com
MCM110SC2EU
a partire da € 49,36*
per pezzo
 
 pezzo
Longshine LCS-883C-TB - Convertitore di media - 10Mb LAN - 10Base-T, 10Base-2 (coax) - RJ-45 / BNC - fino a 185 m (2 offerte) 
Longshine LCS-883C-TB - Convertitore di media - 10Mb LAN - 10Base-T, 10Base-2 (coax) - RJ-45 / BNC - fino a 185 m
Longshine Technologie
LCS-883C-TB
a partire da € 84,31*
per pezzo
 
 pezzo
Longshine LCS-C842MC - Media converter per fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - fino a 2 km (1 offerta) 
Longshine LCS-C842MC - Media converter per fibra - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - fino a 2 km
Longshine Technologie
LCS-C842MC
a partire da € 45,05*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps SC 2 km (2 offerte) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 2 km tramite la fibra multimodale SC Il convertitore multimediale a fibra multimodale 10/100 Mbps SC (2 km) ET90110SC...
StarTech.com
ET90110SC2
a partire da € 62,98*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis
AT-DMC100/LC-90
a partire da € 117,61*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis
AT-DMC100/SC
a partire da € 114,58*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis AT DMC100 - Media converter per fibra - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - fino a 2 km - 1310 nm (1 offerta) 
Allied Telesis AT DMC100 - Media converter per fibra - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - fino a 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/SC-90
a partire da € 117,61*
per pezzo
 
 pezzo
6ES7193-6AP40-0AA0 - SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER BA SCRJ/FC, MEDIA CONVERTER FO (1 offerta) 
SIMATIC ET 200SP, BUSADAPTER BA SCRJ/FC, MEDIA CONVERTER FO - CU 1 X SCRJ FO-SOCKET AND, 1 X FASTCONNECT (FC) SOCKET FOR PROFINET, Manufacturer-ID: 6ES7193-6AP40-0AA0
Siemens
6ES7193-6AP40-0AA0
a partire da € 283,82*
per pezzo
 
 pezzo
6GK5101-1BB00-2AA3 - SCALANCE X101-1, IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBI (2 offerte) 
SCALANCE X101-1, IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBIT/S RJ45 PORT, 1 X 100MBIT/S MULTIMODE BFOC, LED DIAGNOSIS, FAULT SIGNAL. CONTACT WITH SET BUTTON, REDUNDANT POWER SUPPLY, PROFINET COMPLI...
Siemens
6GK5101-1BB00-2AA3
a partire da € 316,10*
per pezzo
 
 pezzo
6GK5101-1BC00-2AA3 - SCALANCE X101-1LD IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MB (2 offerte) 
SCALANCE X101-1LD IE MEDIA CONVERTER UNMANAGED 1 X 10/100MBIT/S RJ45 PORT, 1 X 100MBIT/S SINGLEMODE BFOC, LED DIAGNOSIS, FAULT SIGNAL. CONTACT WITH SET BUTTON, REDUNDANT POWER SUPPLY, PROFINET COMP...
Siemens
6GK5101-1BC00-2AA3
a partire da € 632,529*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra monomodale SC 15 km 1000 Mbps (1 offerta) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 15 km tramite la fibra SC modalità singola Il convertitore multimediale Ethernet MCMGBSC15EU converte in maniera traspare...
StarTech.com
MCMGBSC15EU
a partire da € 103,37*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra monomodale SC 40 km -1000 Mbps (1 offerta) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 40 km tramite la fibra SC modalità singola Il convertitore multimediale Gigabit 1000 Mbps in fibra monomodale SC ET91000S...
StarTech.com
ET91000SM402
a partire da € 384,49*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra multimodale SC 550 m -1000 Mbps (2 offerte) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 885 km tramite la fibra multimodale SC Il convertitore multimediale Gigabit 1000 Mbps a fibra multimodale (SC, 550 m) ET9...
StarTech.com
ET91000SC2
a partire da € 120,30*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media Fast Ethernet fibra multimodale in rame 10/100 ST 2 km (1 offerta) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 2 km tramite la fibra multimodale ST Il convertitore multimediale Ethernet in fibra multimodale ST 10/100 MCM110ST2EU...
StarTech.com
MCM110ST2EU
a partire da € 44,79*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps ST 2 km (2 offerte) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 2 km tramite la fibra multimodale ST Il convertitore multimediale a fibra multimodale 10/100 Mbps (ST, 2 km) ET90110S...
StarTech.com
ET90110ST2
a partire da € 63,70*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore multimediale compatto Gigabit Ethernet a Fibra multimodale - 850 nm LC - 550 m (3 offerte) 
Il convertitore multimediale in fibra offre un modo facile e conveniente per estendere la propria rete su fibra Gigabit. È dotato di un ricetrasmettitore multimodale che converte una connessione Et...
StarTech.com
MCM1110MMLC
a partire da € 91,48*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis
990-004823-50
a partire da € 88,82*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis AT DMC100/ST - Media converter per fibra - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - fino a 2 km - 1310 nm (1 offerta) 
Allied Telesis AT DMC100/ST - Media converter per fibra - 100Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - fino a 2 km - 1310 nm
Allied Telesis
AT-DMC100/ST-90
a partire da € 117,33*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km (2 offerte) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 30 km tramite la fibra SC modalità singola Il convertitore multimediale a fibra monomodale 10/100 Mbps SC (30 km) ET9...
StarTech.com
ET90110SM302
a partire da € 139,57*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km (2 offerte) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 40 km tramite la fibra LC modalità singola Il convertitore multimediale Gigabit a fibra monomodale 1000 Mbps ET1000S40LC2...
StarTech.com
ET1000S40LC2
a partire da € 327,57*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m (2 offerte) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 550 m tramite la fibra multimodale LC Il convertitore multimediale Gigabit 1000 Mbps a fibra multimodale (LC, 550 m) ET91...
StarTech.com
ET91000LC2
a partire da € 148,72*
per pezzo
 
 pezzo
StarTech.com Kit convertitore media Ethernet 10/100 Mbps a fibra WDM SC 20 km (1 offerta) 
Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 20 km tramite un singolo cavo fibra SC modalità singola Il kit convertitore multimediale Ethernet 10/100 Mbps a fibra...
StarTech.com
ET90110WDM2
a partire da € 288,29*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-004 per Rete Ethernet, 4 ingressi digitali, 4 uscite digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di ingressi = 4 Numero di uscite = 4 Tipo di bus = RS-232 ED-004 - Converter Ethernet to Digital + RS232. The E...
BrainBox
ED-004
a partire da € 114,94*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-008 per Rete Ethernet, 8 ingressi digitali, 8 uscite digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di ingressi = 8 Numero di uscite = 8 ED-008 - Converter Ethernet to Digital. The ED-008 is a converter from Ind...
BrainBox
ED-008
a partire da € 97,61*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-038 per Rete Ethernet, 3 ingressi digitali, 3 uscite digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di ingressi = 3 Numero di uscite = 3 Tipo di bus = RJ45 Velocità di clock = 100 MHz Minima temperatura operativ...
BrainBox
ED-038
a partire da € 106,72*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-204 per Rete Ethernet, 4 ingressi digitali, 4 uscite digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di ingressi = 4 Numero di uscite = 4 Tipo di bus = RS-232 ED-204 - Convertitore da Ethernet a digitale + RS232 ...
BrainBox
ED-204
a partire da € 152,42*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis AT DMC1000 - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - fino a 500 m - 850 nm (1 offerta) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / LC multi-mode - fino a 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/LC-50
a partire da € 134,08*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis AT DMC1000 - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - fino a 500 m - 850 nm (1 offerta) 
Allied Telesis AT DMC1000 - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - fino a 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/SC-90
a partire da € 196,00*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-516 per Rete Ethernet, 16 ingressi digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di ingressi = 16 Tipo di bus = RS-485, RS-422 Minima temperatura operativa = -30°C Massima temperatura operativ...
BrainBox
ED-516
a partire da € 178,78*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-527 per Rete Ethernet, 16 uscite digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di uscite = 16 Tipo di bus = RS-485, RS-422 Minima temperatura operativa = -30°C Massima temperatura operativa ...
BrainBox
ED-527
a partire da € 181,10*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-538 per Rete Ethernet, 8 ingressi digitali, 4 uscite rele (2 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Relè Numero di ingressi = 8 Numero di uscite = 4 ED-538 - Convertitore da Ethernet a I/O digitale con relè. ED-538 è un convert...
BrainBox
ED-538
a partire da € 178,34*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Brainboxes ED-588 per Rete Ethernet, 8 ingressi digitali, 8 uscite digitali (3 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di ingresso = Digitale Tipo uscita = Digitale Numero di ingressi = 8 Numero di uscite = 8 Tipo di bus = RS-485, RS-422 Minima temperatura operativa = -30°C Massima ...
BrainBox
ED-588
a partire da € 178,57*
per pezzo
 
 pezzo
Brainboxes ES-551 - Dispositivo server - 10Mb LAN, RS-232, RS-422, RS-485 - alimentazione CC montabile su guida - (3 offerte) 
Brainboxes ES-551 - Dispositivo server - 10Mb LAN, RS-232, RS-422, RS-485 - alimentazione CC montabile su guida -
BrainBox
ES-551
a partire da € 256,24*
per pezzo
 
 pezzo
Brainboxes ES-571 - Dispositivo server - 100Mb LAN, RS-232, RS-422, RS-485 - alimentazione CC montabile su guida - (3 offerte) 
Brainboxes ES-571 - Dispositivo server - 100Mb LAN, RS-232, RS-422, RS-485 - alimentazione CC montabile su guida -
BrainBox
ES-571
a partire da € 291,08*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Red Lion PTV00000 (1 offerta) 
Tipo uscita = DVI a 720p Tipo di bus = RJ12, RJ45, RS-232, RS-422, RS-485 Minima temperatura operativa = 0°C Massima temperatura operativa = +45°C Serie PTV - Stazione ProducTVity. La stazione Prod...
Red Lion
PTV00000
€ 2.524,92*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Weidmuller 1241400000 per Rete Ethernet (2 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di bus = Ethernet Minima temperatura operativa = 0°C Massima temperatura operativa = +60°C Convertitore multimediale Fast Ethernet industriale. Convertitore multime...
Weidmüller
1241400000
a partire da € 281,77*
per pezzo
 
 pezzo
Media converter Ethernet Weidmuller 1504460000 per Rete Ethernet (2 offerte) 
Per uso con = Rete Ethernet Tipo di bus = Ethernet Minima temperatura operativa = 0°C Massima temperatura operativa = +55°C Modbus TCP/Modbus Seriell Gateway. Modbus TCP/Modbus Seriell Gateway con ...
Weidmüller
1504460000
a partire da € 415,49*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis
990-004825-50
a partire da € 133,40*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - fino a 500 m - 850 nm (1 offerta) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - fino a 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-90
a partire da € 197,19*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - fino a 500 m - 850 nm (1 offerta) 
Allied Telesis AT DMC1000/ST - Media converter per fibra - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / ST multi-mode - fino a 500 m - 850 nm
Allied Telesis
AT-DMC1000/ST-50
a partire da € 133,94*
per pezzo
 
 pezzo
Allied Telesis
AT-FS201-60
a partire da € 76,99*
per pezzo
 
 pezzo
Avanti
Articoli per pagina: 10   15   20   50   100    Pagina: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   ..   14   Avanti

Ricerca prodotti simili: FACT®Finder di Omikron
* I prezzi con l'asterisco sono netti, più IVA valida prevista per legge.
La nostra offerta è rivolta esclusivamente alle aziende, ai commercianti e ai liberi professionisti.